Как делают увеличение губ филлером: коррекция губ гиалуроновой кислотой. Что нельзя делать после увеличения губ - советы косметологов.

КОРРЕКЦИЯ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Коррекция губ гиалуроновой кислотой направлена на увеличение объема, увлажнение, изменение формы, коррекции асимметрии. Процедура проводится амбулаторно и предполагает минимальный период восстановления.


НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

В GMTClinic работают опытные косметологи, которые готовы гарантировать оптимальные результаты и максимальную безопасность процедуры.

Коррекция губ гиалуроновой кислотой производится с применением сертифицированных, многократно протестированных, эффективных препаратов.

Мы соблюдаем высокие европейские стандарты оказания косметологических услуг.


ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

Инъекционная контурная пластика губ позволяет решить следующие задачи:


  • увеличение объема;

  • формирование четкого контура;

  • устранение асимметрии;

  • поднятие уголков губ;

  • устранение морщин в периоральной зоне.

Важное значение в контурной пластике губ играет гармоничная форма губ, которой врач добивается в итоге. С анатомической точки зрения нижняя губа должна быть незначительно больше верхней (нельзя нарушать пропорции, иначе результат будет выглядеть неестественным). Также важен контур – четкий, симметричный, и полнота губ, отсутствие морщин в области вокруг рта (так называемых «кисетных»).


ДОСТОИНСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Контурная пластика – практически безболезненная, быстрая процедура, которая дает моментальные результаты. Для того чтобы скорректировать форму, убрать асимметрию, увлажнить, увеличить объем губ используются филлеры разных типов, препарат подбирается у косметолога с учетом индивидуальных особенностей организма пациента и желаемого эффекта. При условии соблюдения всех мер предосторожности и рекомендаций эта процедура безопасна для здоровья и не имеет негативных последствий. Филлер полностью рассасывается и выводится из организма с течением времени.


ПРЕПАРАТЫ

Филлеры, используемые для коррекции формы, размеров губ, бывают бифазными и монофазными. Разница между ними заключается в размерах молекул гиалуроновой кислоты: в монофазных они одинаковые, в бифазных разные. 

Основные препараты:


Рестилайн – плотный гель шведского производства, который дает стойкие результаты. В линейке представлено 7 типов препаратов, эффект держится от полугода до года.


Ювидерм – стойкий, эффективный, безопасный гель. В линейке препаратов есть гели разной плотности, их можно использовать для разных зон лица. Представлен и специальный препарат для коррекции губ Juvederm Smile

Теосиаль – в линейке этих препаратов также есть специализированный гель для коррекции губ.


КАК ПРОХОДИТ УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ

Коррекция формы губ гиалуроновой кислотой производится путем инъекций препарата в глубокие слои тканей. Тип иглы выбирает косметолог – это может быть тонкое маленькое изделие с лазерной заточкой или гибкая трубка с тупым наконечником (канюля). При использовании канюлей синяки и отеки появляются реже, поскольку проколы, по сути, отсутствуют. В зависимости от индивидуальной чувствительности на губы может наноситься крем с анестетиком, что позволяет сделать процедуру безболезненной. Если в этом нет необходимости, обезболивающее можно не использовать. Некоторые препараты содержат в себе анестетик.


Как делают увеличение губ: гиалуроновая кислота вводится на глубину около 2-3 мм и равномерно распределяется под кожей, заполняет те участки, где не хватает объема. Инъекции проводят одномоментно либо разбивают на несколько этапов. Процесс занимает не более получаса, проводится амбулаторно.


ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Особая подготовка к инъекциям красоты не нужна, но от употребления алкоголя, антикоагулянтов, активных спортивных тренировок необходимо воздержаться минимум на неделю. После процедуры не пейте горячие напитки, не ешьте острые, копченые, соленые блюда. Проведение коррекции губ совместно с приемом гормонов или антибиотиков повышает скорость рассасывания препарата. Во время менструации уколы делать не рекомендуется, как и при беременности, лактации. Противопоказания к контурной пластике губ: инфекционные заболевания, иммунные расстройства, острый герпес. Возвращаться к привычному образу жизни можно сразу после коррекции. Что нельзя после увеличения губ: в первые 7-14 дней стоит отказаться от страстных поцелуев, посещения бань, саун, соляриев, не трогайте места уколов руками и не проводите массаж зоны обработки.


РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • Губы становятся более пухлыми и чувственными.

  • Контуры приобретают четкость.

  • Увеличивается объем тканей.

  • Уходит асимметрия.

  • Корректируются мимические морщины вокруг губ.


КАК ЗАЖИВАЮТ ГУБЫ ПОСЛЕ УВЕЛИЧЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ 

Оценить результаты коррекции губ с помощью филлера вы можете по фото. Напоминаем, что после процедуры возможна отечность, которая в норме проходит в течение нескольких дней, поэтому полное заживление губ следует оценивать через две недели после процедуры. Стойкость наполнителя зависит от препарата, его состава и плотности. В среднем эффект сохраняется в течение 6-12 месяцев после чего полностью сходит на «нет». Возможно удаление филлера в случае, если результат процедуры неудовлетворителен.


КОРРЕКЦИЯ ГУБ ФИЛЛЕРАМИ: ЦЕНА В СПБ

Стоимость коррекции губ филлерами зависит от сложности техники введения, типа препарата и его объема. Соответствующую информацию врач сообщит вам во время консультации и ответит на любые ваши вопросы.


Хотите довести свою внешность до совершенства? Звоните и записывайтесь на прием.




Дата публикации: 30.05.2023
Поделитесь

Комментарии

еще интересное
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
01.08.2023
ЧЕМ ХОРОША БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ ЛЕТОМ
ЧЕМ ХОРОША БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ ЛЕТОМ
24.07.2023
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ ОТ МЕЗОТЕРАПИИ?
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ ОТ МЕЗОТЕРАПИИ?
21.07.2023
Коррекция кожи вокруг глаз: безоперационный лифтинг периорбитальной зоны
Коррекция кожи вокруг глаз: безоперационный лифтинг периорбитальной зоны
28.04.2023
ОШИБКИ ПРИ КОНТУРНОЙ ПЛАСТИКЕ
ОШИБКИ ПРИ КОНТУРНОЙ ПЛАСТИКЕ
23.01.2023
ОШИБКИ ПРИ ВВЕДЕНИИ БОТОКСА
ОШИБКИ ПРИ ВВЕДЕНИИ БОТОКСА
23.01.2023
ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК В КОСМЕТОЛОГИИ
ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК В КОСМЕТОЛОГИИ
23.01.2023

Записаться на приём

Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Для Вашего удобства предлагаем дистанционно заполнить анкету о здоровье.
К Вашему приходу файл будет уже распечатан и останется его только подписать.

Также на странице с анкетой можете ознакомиться с договором на оказание услуг и прочими документами, которые необходимо будет подписать при Вашем визите в клинику.
Это позволит сократить время на ознакомление и заполнение документов в клинике.

Заполнить документы онлайн
ГАРАНТИЯ

Лицензии и сертификаты

ООО «Камертон» зарегистрировано Межрайонной инспекцией ФНС №15 по Санкт-Петербургу 24.04.2009 г. ОГРН 1097847120425, ИНН 7813443178. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № Л041-01148-78/00300619 выдана 17.08.2015 г. комитетом по здравоохранению г. Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе сезонных предложений и новинок нашей клиники